Реши задачу: из двух городов, расстояния между которыми 650км,одновременно навстре?

Реши задачу: из двух городов, расстояния между которыми 650км,одновременно навстре??у друг другу вышли два теплохода и встретились через 10часов. Скорость первого теплохода 31 км/ч. Найди скорость второго теплохода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние: S. Скорость 1 теплохода: V1. Скорость 2 теплохода: V2. Формула: S=(V1+V2)*t. Составляем уравнение: 650=(31+V2)*10. Решаем: 65=31+V2; V2=65-31; V2=34 (км/ч) Ответ: 34 км/ч.