Реши задачу из двух поселков , расстояние между которыми 60 км, одновременно в про

Реши задачу из двух поселков , расстояние между которыми 60 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода . скорость одного 7 км \ ч , а другого - 8 км \ч . какое расстояние будет между ними через 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*4=28(км)-прошёл 1 пешеход. 2)8*4=32(км)-прошёл 2 пешеход. 3)60+28+32=120(км)-расстояние между переходами. ответ:120 км.