Реши задачу на пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани из 36м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев всех халатов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 + 5 = 9 изделий пошил портной 2) 36 : 9 = 4 м ткани потрачено на пошив 1 изделия 3) 4 * 4 = 16 м ткани ушло на пошив платьев 4) 4 * 5 = 20 м ткани ушло на пошив халатов