Реши задачу по действиям и составить уравнение:Два автомобиля выехали одновременно навтречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600км,и встретились через 4ч.Определи скорость,каждого автомобиля если один двигал...

Реши задачу по действиям и составить уравнение:Два автомобиля выехали одновременно навтречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600км,и встретились через 4ч.Определи скорость,каждого автомобиля если один двигался быстрее чем другой на 12км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость 1го авто будет х, тогда второго авто х + 12 Ехали навтречу друг другу, значит  (х +(х+12)) * 4 = 600 (2х *12 )*4 = 600 8х + 48 = 600 8х = 600-48 8х = 552 х = 552 : 8  х = 63,4км в час -скорость 1го авто 63, 4 +12 = 75,4 км в час - скорость 2го авто