Реши задачу подробно У маши 8 игрушек, три четверти из них куклы. Сколько кукол у Маши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) 8\4х3=6(к) кукол у Маши Ответ 6 кукол у Маши Если помогла ставь спасибо
Гость
Так как нужно подробное решение, я распишу каждое действие. Итак. Первым действием узнаем, сколько кукол будут составлять одну четвертую от всего количества игрушек. Для этого мы: 1) 8 : 4 = 2 (куклы) - составляют одну четверть от всего количества. Вторым действием мы узнаем, сколько кукол составляют три четверти. Для этого мы: 2) 2 * 3 = 6 (кукол) - составляют три четверти от всего количества. Ответ: 6 кукол.