•Реши задачу при помощи уравнения.• Участок в 3600 кв.км вспахали за два дня. В первый день вспахали в 3 раза больше, чем во второй. Сколько вк.км вспахали в каждый из дней..ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! РЕШИТЬ НЕ МОГУ((..

•Реши задачу при помощи уравнения. • Участок в 3600 кв.км вспахали за два дня. В первый день вспахали в 3 раза больше, чем во второй. Сколько вк.км вспахали в каждый из дней.. ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! РЕШИТЬ НЕ МОГУ((..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х это во второй день 3х это в первый день 3х+х=3600   составили  уравнение (за два дня)  4х=3600 х=3600:4 х=900   (во второй день) 900 * 3=2700    (во второй день)