Реши задачу разными способами Из села в город выехала легковая машина . Через 2 ч ей осталось проехать расстояние , которое в 4 раза меньше пройденного пути . Чему равно расстояние от се...

Реши задачу разными способами Из села в город выехала легковая машина . Через 2 ч ей осталось проехать расстояние , которое в 4 раза меньше пройденного пути . Чему равно расстояние от села до города , если скорость легковой машины равно 80 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*2часа= 160 км; 160:4= 40 км осталось проехать; 160+ 40= 200 км от села до города
Гость
2*80 =160 км машина проехала160/4=40 км осталось проехать40+160=200 км расстояние