Реши задачу с помощью уравнения за 4 часа Моторная лодка прошла путь длиной 112 км За сколько часов он пройдет путь длиной 196 км
Реши задачу с помощью уравнения за 4 часа Моторная лодка прошла путь длиной 112 км За сколько часов он пройдет путь длиной 196 км
Ответ(ы) на вопрос:
112:4=28км/ч скорость лодки
196:х=28
х=196:28
х=7 часов займет путь
1)112:4=28(км)за 1 час. 2)196:28=7(час) Ответ:за 7 часов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы