Реши задачу с помощью уровнения в бидоне 39 литров молока . после того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок , в бидоне осталось 7 литров молока . сколько двухлитровых банок понадобиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x банок понадобилось.Тогда в  билоне всего 39 литров молога . значит после того как перилили в нём стало 7  л молока . сост уравн39-7:2=х =16
Гость
39/7=x 39/7=5 Ответ:понадобится 5 двухлитровых банок.