Реши задачу составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке в автобус вошли 18 пассажиров,а на второй остановке- на 6 пассажиров меньше.После этого в автобусе стало 34 пассажира.Сколько пассажиров ...

Реши задачу составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке в автобус вошли 18 пассажиров,а на второй остановке- на 6 пассажиров меньше.После этого в автобусе стало 34 пассажира.Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - пассажиров было х+18 - пассажиров стало после 1й остановки х+18+(18-6) - пассажиров стало после 2й остановки х+18+(18-6)=34 х+18+12=34 х+30=34 х=34-30 х=4 - пассажира было в автобусе первоначально.