Реши задачу В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы длина которого 50 метров ширина 30 метров Какую площадь имеет загон квадратной формы периметр которого равен периметру построенного загона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50•2+30•2=160(м)- периметр прямоуг. загона 160:4=40(м)- сторона квадр. загона 40•40=1600(м²)- площадь квадр. загона