РЕШИ ЗАДАЧУ. В ларьке было 700 кг помидоров. До обеда продали 25% а после обеда- 40% первоначального количества помидоров. Сколько килограммов помидоров осталось? РЕШИ С ДЕЙСТВИЯМИ!

РЕШИ ЗАДАЧУ. В ларьке было 700 кг помидоров. До обеда продали 25% а после обеда- 40% первоначального количества помидоров. Сколько килограммов помидоров осталось? РЕШИ С ДЕЙСТВИЯМИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
700*0,25 = 175 кг продали до обеда (700-175)*0,40 = 210 продали после обеда 700-175-210 = 315 осталось в ларьке
Гость
700:4=175кг 700:5*2=280кг 280+175=455 кг(продали всего) 700-455=145кг(осталось)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы