Реши задачу :В одном мешке в 4 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого м

Реши задачу :В одном мешке в 4 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг. картошки, то в обеих мешках станет картошки поровну. Сколько картошки в каждом мешке? Найди множество натуральных корней методом проб и ошибок: х*(х+10)=24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х кг в одном мешке 4х кг в другом мешке х+15=4х-15 3х=30 х=10 кг в одном мешке 4*10=40кг в другом мешке проверим 40-15=25 10+15=25 Ответ. 10 кг и 40 кг