Реши задачу. В трех автобусах 75 пассажиров. Сколько пассажиров в первом автобусе, если во втором автобусе было в 2 раза больше пассажиров, чем в первом, а в третьем - на 10 пассажиров больше, чем во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-в первом 2х-во втором 2х-10-третий х+2х+2х+10=75 5х=65 х= 13 ответ в первом автобусе 13 человек