Реши задачу вычисли и запиши ответ . два поезда выехали с одной станции в одном направлении . первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и движется со скоростью 40 км /ч , второй поезд со скоростью 80 км /ч . через сколько часов...

Реши задачу вычисли и запиши ответ . два поезда выехали с одной станции в одном направлении . первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и движется со скоростью 40 км /ч , второй поезд со скоростью 80 км /ч . через сколько часов второй поезд догонит первый ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 км/час - 40 км/час = 40 км/час (скорость сближения) 40 км/час * 2 часа = 80 км (проехал первый до выхода второго) 80 км : 40 км/час = 2 часа (будет догонять) 80 км/час * 2 часа = 160 км (от станции отправления) Ответ: второй поезд будет 2 часа догонять первый и догонит его в 160 кмот станции отправления