Реши задачу Вычисли и запиши ответ периметр равнобедренного треугольника равен 38 сантиметров и только одна его сторона равна 6 сантиметрам Найдите две другие стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6):2 = 32:2 = 16 см Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.