Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
1)3кг+4кг=7кг
2)140:7=20руб
3)20*3=60руб
4)20*4=80руб
Ответ:60 рублей стоят 3 кг яблок, 80 рублей стоят 4 кг груши
1) 3кг+4кг=7кг;
2)140:7=20(грн)-один кг;
3)3*20=60(грн)-яблоки;
4)4*20=80(грн)-груши;
Не нашли ответ?
Похожие вопросы