Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3кг+4кг=7кг 2)140:7=20руб 3)20*3=60руб 4)20*4=80руб Ответ:60 рублей стоят 3 кг яблок, 80 рублей стоят 4 кг груши
Гость
1) 3кг+4кг=7кг; 2)140:7=20(грн)-один кг; 3)3*20=60(грн)-яблоки; 4)4*20=80(грн)-груши;
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы