Реши задачу вычисли и запиши ответ. Впервый день туристы были в путь 10 ч. , а во второй день 7 ч.За второй день пути туристы преодолели расстояние 12 км. меньше , чем в первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня ...

Реши задачу вычисли и запиши ответ. Впервый день туристы были в путь 10 ч. , а во второй день 7 ч.За второй день пути туристы преодолели расстояние 12 км. меньше , чем в первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня , если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10-7= 3 ( ч) разница во времени , за которую туристы прошли 12 км. 2)12:3= 4 ( км/ч) скорость туристов 3)10+7= 17 (ч) время в пути всего 4) 17 * 4= 68 (км) расстояние всего Ответ: 68 км прошли туристы за два дня