Реши задачу.Олег израсходовал на закладку 7 см ленты,на флажки для лодочки-на 2 см больше,чем на закладку,а на воздушного змея-на 6 см больше.чем на флажки.Сколько сантиметров ленты Олег израсходовал на змея?Измени вопрос задач...

Реши задачу.Олег израсходовал на закладку 7 см ленты,на флажки для лодочки-на 2 см больше,чем на закладку,а на воздушного змея-на 6 см больше.чем на флажки.Сколько сантиметров ленты Олег израсходовал на змея?Измени вопрос задачи так,чтобы она решалась тремя арифметическими действиями.Реши эту задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+2 =9 см израсходовано на флажки 9+6=15 см израсходовано на змея Исходный вопрос сколько всего см ленты у Олега? 7+9+15= 31см
Гость
закладка- 7 см флажок- ? см, но на 2 см больше чем на закладки змей- ? см, но на 6 см больше чем на флажок 1) 7+2=9 (см)- флажок 2) 9+6=15 (см)- змей Ответ: 15 см