Реши задачусоставь к задаче схемудля  малышей детского сада купили две коробки  с кубиками в большой коробке кубиков в 6 раз больше  чем в маленькой сколько кубиков  в маленькой коробке, если в двух коробках вместе 84 кубика?ре...

Реши задачу составь к задаче схему для  малышей детского сада купили две коробки  с кубиками  в большой коробке кубиков в 6 раз больше  чем в маленькой  сколько кубиков  в маленькой коробке, если в двух коробках вместе 84 кубика? реши задачу двумя способами: по действиям и составив уравнение. а сколько кубиков в большой коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ - уравнение. х - кубиков в маленькой коробке. 6х ( то есть 6 умножить на х) - кубиков в большой коробке. х + 6х = 84 7х =  84 х = 84:7 х = 12. Итак, 12 кубиков в маленько коробке. 12 * 6 = 72 кубика в большой коробке. 2 способ не знаю, тут вроде только через уравнение решается :с