Решить неравенства и указать все его целые решения:1) log3(x) больше log3(5-x)2) log1/7(2x+3) меньше log1/7(3x-2)

Решить неравенства и указать все его целые решения: 1) log3(x)>log3(5-x) 2) log1/7(2x+3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]log_3x\ \textgreater \ log_3(5-x)[/latex] ОДЗ: [latex] \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {5-x\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textless \ 5}} \right. [/latex] [latex]x[/latex] ∈ [latex](0;5)[/latex] [latex]x\ \textgreater \ 5-x[/latex] [latex]x+x\ \textgreater \ 5[/latex] [latex]2x\ \textgreater \ 5[/latex] [latex]x\ \textgreater \ 2.5[/latex] ------------(2.5)-------------------                     ////////////////////// ----(0)--------------(5)-----------           /////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex](2.5;5) [/latex] Ответ: целые решения: 3; 4 2) [latex]log_ \frac{1}{7} (2x+3)\ \textless \ log_ \frac{1}{7} (3x-2)[/latex] JLP^ [latex] \left \{ {{2x+3\ \textgreater \ 0} \atop {3x-2\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{2x\ \textgreater \ -3} \atop {3x\ \textgreater \ 2}} \right.[/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textgreater \ -1.5} \atop {x\ \textgreater \ \frac{2}{3} }} \right.[/latex] [latex]x[/latex] ∈ [latex]( \frac{2}{3} ;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] [latex]2x+3\ \textgreater \ \ 3x-2[/latex] [latex]2x-3x\ \textgreater \ \ -2-3[/latex] [latex]-x\ \textgreater \ -5[/latex] [latex]x\ \textless \ 5[/latex] ----------(2/3)------------------                ////////////////////// -----------------------(5)------- ////////////////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex]( \frac{2}{3} ;5)[/latex] Ответ: целые решения: 1; 2; 3; 4