Решить неравенство и изобразить множество его решений на координатной прямой: а) 2

Решить неравенство и изобразить множество его решений на координатной прямой: а) 2x < 17 б) 5x >= -3 в) -12x < -48 г) -x< -7,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2x<17      x<8,5 __________(8,5)________ //////////////////// 2)5x>=-3    x>=-3/5 ___________[-3/5]___________                            ///////////////////////// 3)-12x<-48      12x>48      x>4 _________(4)_________                      /////////////////// 4)-x<-7,5    x>7,5 __________(7,5)_________                          ////////////////////