Решить разными способами. учительнице нужно проверить 32тетради по русскому языку и 27 тетради по математике. ей осталось проверить 30 тетрадей. сколько она уже проверила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всего 59 тетрадей, осталось 30, следовательно 59 - 30 = 29 тетрадей. 2) Предположим, что проверено 30 тетрадей по математике, следовательно 27 + 2 = 29 тетрадей