Решить с обьяснениями На базар привезли клубнику и увидели, что 9/ 10 из них 72 кг было без повреждения.Сколько кг клубники было испорчено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответить на вопрос задачи можем сразу В первом действии узнаем сколько кг. клубники было испорчено. 1) 72:9*10=80(кг)-было испорчено Объясняю почему так решаем. У нас есть дробь девять десятых и мы делим эти 72 кг на числитель этой дроби, а потом делим на знаменатель этой дроби!
Гость
72разделить на 9/10 = 8 кг ........