РЕШИТЬ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО в одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 литров бензина , а во вторую добавить 42л бензина ,то бензина в бочках будет поровну.Сколько бензина в каждо...

РЕШИТЬ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО в одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 литров бензина , а во вторую добавить 42л бензина ,то бензина в бочках будет поровну.Сколько бензина в каждой бочке . РЕШИТЬ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х-78=х+42 2х=120 х=60-вторая бочка
Гость
в первой бочке 3х литров бензина, во второй х составляем уравнение, получаем 3х-78=х+42, упрощаем: 2х=120, следовательно х=60 Получаем: в первой бочке 60*3=180 литров бензина, во второй 60 литра