Решить уравнение 1) sinx+2cosx=/sinx/2)sin2x-5sinx+5cosx+5=03) sin2xcos4x=sin6xcos8x

Решить уравнение  1) sinx+2cosx=/sinx/ 2)sin2x-5sinx+5cosx+5=0 3) sin2xcos4x=sin6xcos8x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) sinx+2cosx=|sinx| [/latex] sinx+2cosx=sinx                             -2cosx-sinx=sinx -2cosx=0                                         -2cosx-2sinx=0     cosx=0                                           -2(cosx+sinx)=0 [latex]x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n [/latex]        cosx+sinx=0 n∈Z    -1 ответ                                 sinx=-cosx                                                      tgx=-1                                                       [latex]x=- \frac{ \pi }{4}+ \pi n [/latex]; n∈Z                                                           2 ответ