Решить уравнение 3-х(-х+5)=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи. Может ты неправильно что-то написал? Корень не выстаскивается.
Гость
[latex] \left \{ x+2y=5} \atop {3y-x=0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x+2y=5} \atop {-x+3y=0}} \right. [/latex] [latex]5y=5 [/latex] [latex]y=1[/latex] [latex]-x+3*1=0[/latex] [latex]x=3[/latex] ____________ [latex]x=3 , y = 1[/latex] Проверим: [latex] \left \{ {{3+2*1=5} \atop {3*1-3=0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{5=5} \atop {0=0}} \right. [/latex] Ответ: (3;1)