Решить уравнение: [latex]log _{\frac{1}{3}} (x^2+4x+4)=0[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы логарифм был равен нулю, необходимо, чтобы подлогарифмическое было равно 1. Одз указывать нету необходимости. [latex]x^2+4x+4=1[/latex] [latex]x^2+4x+3=0[/latex] Через теорему Виетта: [latex]\left \{ {{x_1+x_2=-4} \atop {x_1*x_2=3}} \right.[/latex] [latex]x_1=-1; x_2=-3[/latex] Ответ: -1; -3