Решить уравнение x в 4 степени-5х во 2 степени=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^4-5x^2=0 x^2(x^2-5)=0 x^2=0    x^2=5 x=0        x= -+ [latex]\sqrt{5}[/latex]
Гость
Выносим х^2 как постоянный множитель, получаем: х^2(x^2-5)=0 Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом существует: x^2=0 или x^2-5=0 x=0             x^2=5                    x1=[latex]\sqrt{5}[/latex]                    x2=[latex]-\sqrt{5}[/latex] Ответ:0, [latex]\sqrt{5}, -\sqrt{5}[/latex]