Решить уравнение:А)2х-3(х-1)=4+2(х-1);Б)х/3 +х+1/4=2 (До черточки числитель,после знаменатель-дробное уравнение)Пожалуйста решите грамотно и подробно.Правильный ответ отмечу лучшим.+10 баллов.И все звёзды. Заранее благодарю.

Решить уравнение: А)2х-3(х-1)=4+2(х-1); Б)х/3 +х+1/4=2 (До черточки числитель,после знаменатель-дробное уравнение) Пожалуйста решите грамотно и подробно.Правильный ответ отмечу лучшим.+10 баллов.И все звёзды. Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)2х-3(х-1)=4+2(х-1)  2х-3х+3=4+2х-2 2х-3х+2х=4-2-3 х= -1
Гость
+ощлааегллджжжэххимсчцурщ