Решить уравнения, пользуясь основными свойствами уравнений...... х+7=12; х+5=--10; 5--х=30;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Х+7=12 Повторим одно очень простое свойство, чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из  суммы вычесть известное слагаемое тогда: Х=12-7 Х=5 2) Честно, говоря я думаю, что вы неправильно записали пример, так как в начальной школе действий с отрицательными числами ещё не проходят. Запишу так как мне кажется правильным. В этом примере работает тоже самое свойство, что и в первом:"Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из  суммы вычесть известное слагаемое". Х+5=10 Х=10-5 Х=5    3)В этом примере работает тоже самое свойство, что и в первом и во втором :"Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из  суммы вычесть известное слагаемое". 5-Х=30 Х=30-5 Х=25