Решить задачи уравнением. В саду растут яблони и груши. Всего 49 деревьев. Яблонь н

Решить задачи уравнением. В саду растут яблони и груши. Всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду? На пастбище в 3 раза больше овец чем коз, а вместе 52 животных. Сколько коз? Саша купил 4 фломастера, а Маша 6 фломастеров по той же цене. Ребята оплатили покупку купюрой в 50 леев. Сколько стоит 1 фломастер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X+(x+5)=49 2x=44 x=22 Ответ: 22 грушевых дерева x+3x=52 4x=52 x=13 Ответ: 13 коз 4x+6x=50 10x=50 x=5 Ответ: цена фломастера 5 леев