Решить задачу арифметическим способ (по действиям): Для обработки поля площадью 600 гектаров (га)¹ его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько ...

Решить задачу арифметическим способ (по действиям): Для обработки поля площадью 600 гектаров (га)¹ его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая бригада получила х га, вторая 3х га, третья 2х га всего было 600 га, значит х+3х+2х=600 6х=600 х=100 (га) - первая бригада 3*100=300 (га) вторая 2*100=200 (га) третья