«Решить задачу  ,без уравнения вычислить и записать ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб.больше чем 1 кг картофеля.какова цена картофеля и цена помидоров ?

«Решить задачу  ,без уравнения вычислить и записать ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб.больше чем 1 кг картофеля.какова цена картофеля и цена помидоров ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть цена 1 кг картофеля будет-Х руб.,тогда цена 1 кг помидоров будет 3Х руб.Решение:3Х=Х+30  2Х=30  Х=30:2  Х=15 руб. стоит 1 кг картофеля  2)15+30=45 руб.стоит 1 кг помидоров Ответ:15 рублей стоит килограмм картофеля и 45 рублей стоит килограмм помидоров.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы