Решить задачу . для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг .Закупили сначала 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки , а затем ещё 3 пачки , в каждой из которой было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных ...

Решить задачу . для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг .Закупили сначала 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки , а затем ещё 3 пачки , в каждой из которой было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 84 / 4 = 21 книга  в одной пачке купленные сначала. 2) 21 + 6 = 27 книг в одной пачке купленные позже 3) 27 * 3 = 81 книга в трех пачках купленных позже 4) 84 + 81 = 165 книг всего было куплено так как предполагалось купить 210 книг, но купили лишь 165 книг - это означает, что купленных книг не хватило. 165 меньше, чем 210  Ответ : купленных книг не хватило для пополнения библиотеки.