Решить задачу. Два всадника выехвли из поселка в одном напровлении. Скорость одного всадника 10км/ч а у другого 8км/ч Через сколько часов расстояние между ними будет состовлять 6 км?б) Из поселков находящихся на расстоянии 30км...
Решить задачу. Два всадника выехвли из поселка в одном напровлении. Скорость одного всадника 10км/ч а у другого 8км/ч Через сколько часов расстояние между ними будет состовлять 6 км?б) Из поселков находящихся на расстоянии 30км,выехали два всадника в направлении озера.Скорость всадника выехавшего из дальнего к озеру поселка 12км/ч а из ближнего -6км/ч Через какое время один всадник догонит другого?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)
6:(10-8)=3(ч)- t
Ответ: через 3 часа.
б)
30:(12-6)=5(ч)
Ответ через 5 часов