Решить задачу :если на двоих гостей поставить по одному блюду с мясом , то не хватит одного блюда . Если по одному блюду поставить на троих гостей , то одно блюдо будет лишним . Найдите количество гостей и количество блюд с мясом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х -количество гостей Составим уравнение: Х/2-1=х/3+1 Х/6=2 Х=12 гостей 12/2-1=5 блюд с мясом