Решить задачу: мама начала читать книгу и в 1 день прочитала 0,2 стр. от всего и ещё 16 стр., во 2 день 0,3 от остатка и ещё 20 стр., а на 3 день она прочитала 0,75 стр. от остатка и ещё 30 стр. Сколько всего страниц в книге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+16=18+3стр=21+20=41+75=116+30=164------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------в книге 164 страницы-------------------------------------------------