Расстояние по реке Волге между Самарой и Саратовом составляет 450 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоходы и баржа.Скорость баржи 9 км/ч.Опредили скрость теплохода,если корабли встретились через 15 чипосле их от...

Расстояние по реке Волге между Самарой и Саратовом составляет 450 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоходы и баржа.Скорость баржи 9 км/ч.Опредили скрость теплохода,если корабли встретились через 15 чипосле их отправления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  корабли встретились, через 15 часов, то баржа за это время проплыла 18*9=135(км). Теперь узнаем какое расстояние за девять  часов проплыл теплоход  450-135=315(км), тогда, скорость теплохода будет 315:9=35(км/час)