Какие дополнительные органоиды есть у простейших? С чем это связано?Не копируйте у других пожалуйста!

Какие дополнительные органоиды есть у простейших? С чем это связано? Не копируйте у других пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У зеленой эвглены есть один красный глазик и она двигается в сторону света, есть жгутик, которым передвигается. 2) Туфелька имеет стрекательные клетки, которыми она защищается, реснички вокруг оболочки и при их помощи плавает по воде.