Решить задачу мотоциклист проехал до места назначения 380 км,сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70км/ч ,а остальной путь проехал за 2 ч,С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70*3=210(км) - проехал за 3 часа. 2)380-210=170(км) - проехал после остановки. 3)170:2=85(км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки.