Решить задачу:Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 мин.Однажды ему ?

Решить задачу:Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 мин.Однажды ему ??ришлось пойти в школу 2 раза.Сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дома до школы - 6 мин Ходил в школу - 2 раза  Всего времени затратил - ? мин 1). 6 + 6 = 12 (мин) - в школу и домой. 2). 12 · 2 = 24 (мин) - всего затратил времени. Ответ: 24 минуты.