Решить задачу с краткой записью.Почтальон Печкин с помощью мобильной связи отправил коту Матроскину 9 сообщений.Это на 5 сообщений больше,чем количество сообщений,которые он отправил псу Шарику.Сколько всего сообщений отправил ...

Решить задачу с краткой записью.Почтальон Печкин с помощью мобильной связи отправил коту Матроскину 9 сообщений.Это на 5 сообщений больше,чем количество сообщений,которые он отправил псу Шарику.Сколько всего сообщений отправил почтальон Печкин своим друзьям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матроскин - 9 сообщений шарик - на 5 сообщений меньше чем Матроскину 1)  9-5=4 (с)-отправил Печкин шарику 2) 9+4=13 (с)- отправил Печкин всем друзьям Ответ:13 сообщений Печкин отправил друзьям