Решить задачу с системой! Яхта проходит за 4 часа по течению реки такое же расстояние, какое за 5 часов против течения найдите собственную скорость лодки е сли скорость течения равна 3 км/ч.
Решить задачу с системой! Яхта проходит за 4 часа по течению реки такое же расстояние, какое за 5 часов против течения найдите собственную скорость лодки е
сли скорость течения равна 3 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
скорость по течению v+3 , против v-3
S=vt , v=S\t
по течению: v+3=S\4 , против v-3=S\5
Система: {4v+12=S
{5v-15=S
{4v-S=-12
{5v-S=15
{-4v+S=12
{5v-S=15
{v=27
{S=120
ответ:27 км\ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы