Решить задачу .Составить уравнение от населенного пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе .Если автобус будит ехать со скоростью 60 км ч,то они прибудут на станцию на 20 минут раньше.Если автобус будет ехать со ско...

Решить задачу .Составить уравнение от населенного пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе .Если автобус будит ехать со скоростью 60 км ч,то они прибудут на станцию на 20 минут раньше.Если автобус будет ехать со скоростью 50 км ч ,то они прибудут на станцию на 12 мин позже .Каково расстояние от населенного пункта до ближайшей станции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - расстояние. х/60 - время в пути со скоростью 60 км/ч х/50 - время в пути со скоростью 50 км/ч 12 мин = 0,2 часа х/50 - х/60 = 0,2 6х - 5х = 60 х = 60 км - расстояние между пунктами.