Решить задачу.На киносеанс продано 627 билетов , а 25% билетов остались непроданными . Сколько всего билетов следовало продать , чтобы все места в зрительном зале были заняты ?

Решить задачу. На киносеанс продано 627 билетов , а 25% билетов остались непроданными . Сколько всего билетов следовало продать , чтобы все места в зрительном зале были заняты ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-25%=75% - 627 проданных билетов. 25% - ? билетов - непроданных. Найдём пропорцией: 1) [latex] \frac{627*25}{75} [/latex]=209(билетов) - непроданные 25%. 2) 627+209=836(билетов) - следовало продать. Ответ: 836 билетов следовало продать, чтобы все места в зрительском зале были заняты.