Решить задачу.составь обратные задачи.собака живет 20лет а кролик в 2раза меньше.сколько лет живет кролик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:2=10(л.)живет кролик. Обратные задачи:1.кролик живет 10 лет, а собака в 2 раза больше. Сколько лет живет собака? 2. собака живет 20 лет, а кролик 10. во сколько раз меньше кролик живет меньше собаки?