Решите через Х подробно. Ученики ехали на экскурсию в двух автобусах. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь из них перешли во второй, то в обоих стало поровну учеников. Сколько учеников было во втором авто...

Решите через Х подробно. Ученики ехали на экскурсию в двух автобусах. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь из них перешли во второй, то в обоих стало поровну учеников. Сколько учеников было во втором автобусе сначала? СРОЧНО!! Даю двадцать баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]x[/latex] - кол-во учеников во втором автобусе, тогда [latex]x+8[/latex] - кол-во учеников во втором автобусе после пересадки. [latex]x+8 = 42 - 8[/latex] [latex]x = 42-8-8[/latex] [latex]x = 26[/latex] Ответ: 26 учеников.