Решите две задачки,пожалуйста! 1)в равнобедренной трапеции верхнее основание рав

Решите две задачки,пожалуйста! 1)в равнобедренной трапеции верхнее основание равно 3 си,боковая сторона 10 см,а высота 8 си,найдите среднюю линию трапеции. 2) в прямоугольной трапеции АВСД с прямыми углами А и В нижнее основание АД=12.Сторона АВ=ВС ,а диагональ АС=СД .Найдите среднюю линию трапеции, если угол Д=45° . Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение с рисунком