Решите и объясните как решить задачу !! Пожалуйста 1) стороны прямоугольника 3/5м и 2/3м . Вычислите его площадь . 2) каждый день турист проходит 1/3 намеченного маршрута .

Решите и объясните как решить задачу !! Пожалуйста 1) стороны прямоугольника 3/5м и 2/3м . Вычислите его площадь . 2) каждый день турист проходит 1/3 намеченного маршрута . Какую часть маршрута он пройдет за 2 дня ; за 1/2 дня ; за 3/4 дня ? Помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Строны прямоугольника: а=3/5 м в=2/3м Площадь прямоугольника: S=а*в=3/5*2/3=2/5м.кв=0,4м.кв